Размер шрифта  
A
A
A
Цвет сайта  
A
A
A
Изображения
Вкл
Выкл

Кировские газовики выйдут на охрану общественного порядка

26 сентября в конференц-зале административного здания ОАО «Кировоблгаз» состоялась рабочая встреча сотрудников предприятия с руководителями подразделений УМВД России по Кировской области и городу Кирову.

На повестке дня рассмотрен вопрос о вовлечении работников Общества в добровольную народную дружину по охране общественного порядка.

О взаимодействии полиции и общественности при осуществлении охраны общественного порядка на улицах областного центра рассказали начальник УМВД России по г.Кирову полковник полиции Андрей Воронов, начальник отдела УМВД России по Кировской области полковник полиции Сергей Фофанов.  Своим опытом, на чьей памяти уже было существование добровольных дружин, поделился Председатель совета ветеранов ОВО и ВВ УМВД по Кировской области полковник в отставке Марат Эпштейн.

Кировские газовики положительно отозвались на возможность участия в охране общественного порядка на территории города Кирова, тем более, что маршруты, совершаемые  пешими патрулями, будут варьироваться в зависимости от пожеланий и мест жительства дружинников. Так же, добровольцы будут застрахованы, с ними проведут занятия по правовой подготовке и простейшим, но эффективным приёмам обороны.

«Наше предприятие заинтересовано в благоприятной обстановке в городе, мы будем поощрять работников, принимающих активное участие в охране общественного порядка», - отметил генеральный директор ОАО «Кировоблгаз» Николай Улько.

Итогом встречи стало подписание 28 сентября 2012 года трёхстороннего соглашения о сотрудничестве между УМВД России по Кировской области, муниципальным образованием «Город Киров»  и ОАО «Кировоблгаз».

28 сентября 2012