Размер шрифта  
A
A
A
Цвет сайта  
A
A
A
Изображения
Вкл
Выкл

Завершены пуско-наладочные работы по двум межпоселковым газопроводам

Работники Кировского городского филиала ОАО «Кировоблгаз» провели пуско-наладочные работы по двум межпоселковым газопроводам: от мкр. ДСК Первомайского района г. Кирова до пгт. Мурыгино с отводами на д. Искра и пос. Гирсово Юрьянского района (общая протяженность 8,278 км) и ГРС Югрино – мкр. Победилово – аэропорт Ленинского района г. Кирова (общая протяженность 20,172 км).

Строительство этих объектов и ввод в эксплуатацию были завершены в четвертом квартале 2012 года в рамках Программы газификации регионов РФ. По завершению всех планируемых работ более 1370 домовладений перейдут со сжиженного газа на более экономичный и менее опасный природный газ.

Справка:
Инвестиционная программа «Газификации регионов Российской Федерации» охватывает строительство газопроводов в 56 регионах РФ.  
Кировская область включилась в программу одной из первых – в конце 2003 года.  
ОАО «Кировоблгаз», выполняя функции заказчика по агентским договорам с ОАО «Регионгазхолдинг» и ОАО «Газпром газораспределение» является одним из главных участников этой программы, на него возложены обязанности по сбору исходных данных для проектирования, решение земельных вопросов, технический надзор за строительством, оформление законченных строительством объектов в собственность инвестора. 
29 января 2013