Размер шрифта  
A
A
A
Цвет сайта  
A
A
A
Изображения
Вкл
Выкл

Во время новогодних праздников сотрудники ОАО «Кировоблгаз» круглосуточно обеспечивали безопасность потребителей

Накануне празднования Нового года в ОАО «Кировоблгаз» проведен комплекс мероприятий, направленных на обеспечение безопасной и безаварийной эксплуатации объектов газового хозяйства, находящихся в зоне ответственности предприятия, бесперебойного газоснабжения потребителей Кировской области, а также пожарной безопасности.

В режиме повышенной готовности на объектах газораспределения дежурило 12 бригад аварийно-диспетчерских служб девяти филиалов ОАО «Кировоблгаз». В зоне усиленного контроля находились надземные и подземные газопроводы, газораспределительные станции, оборудование газорегуляторных и шкафных регуляторных пунктов, котельных промышленных и коммунально-бытовых предприятий. В  период с 30 декабря 2012 г. по 9 января 2013 г. было организовано круглосуточное дежурство руководящих работников.

Оперативный обмен информацией о состоянии объектов газового хозяйства между филиалами и областными спасательными службами обеспечивали специалисты Центральной диспетчерской службы Кирова, передавая полученные данные в Центральное диспетчерское Управление ОАО «Газпром газораспределение». 

Стоит отметить, что благодаря внедрению новой системы телеметрии в ОАО «Кировоблгаз», значительно повысилась надёжность и качество диспетчерского управления, где в режиме реального времени специалисты могут не только достоверно отслеживать технологические процессы газораспределения, но и в случае необходимости, своевременно принимать меры по предупреждению аварийных ситуаций на газовых объектах.

По словам заместителя генерального директора – главного инженера ОАО «Кировоблгаз» Вадима Варакина, новогодние праздничные дни прошли без происшествий. Несмотря на сложные погодные условия, вызванные низким температурным режимом и обильными снегопадами, работники газораспределительной организации приложили максимум усилий для того, чтобы газоснабжение промышленных и бытовых потребителей Вятского края осуществлялась в бесперебойном и безаварийном режиме.

17 января 2013