Размер шрифта  
A
A
A
Цвет сайта  
A
A
A
Изображения
Вкл
Выкл

Новости

Февраль 2014
28 февраля 2014
В среду, 26 февраля, в филиале ОАО «Газпром газораспределение Киров» в г. Слободском состоялось торжественное открытие отдела, работающего по системе «единое окно». Теперь процесс газификации собственного дома или квартиры для любого жителя района упростился в разы: специалисты, работающие в отделе, окажут потенциальным потребителям весь комплекс услуг – от подготовки технических условий на газоснабжение до настройки газового оборудования и пуска газа.
24 февраля 2014
Вчера в Кирове прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества. 
6 февраля 2014
5 февраля в 18:45 газовики возобновили подачу газа в жилые дома, расположенные в непосредственной близости от места аварии. Напомним, вчера утром в Нововятском районе г. Кирова сошли с рельсов 32 цистерны с газовым конденсатом, 12 из них загорелись. К месту происшествия сразу были направлены силы и средства МЧС, УВД по Кировской области и всех оперативных служб г. Кирова, в том числе аварийная бригада ОАО «Газпром газораспределение Киров». Работники бригады должны были удостовериться в том, что поблизости от места аварии не произошло повреждения газопроводов и утечек газа. В целях обеспечения безопасности руководство компании приняло решение прекратить подачу газа в близлежащие дома (по адресам: ул. Красноармейская,2, ул. Советская, 74, ул. Советская, 76 и ул. тренера Пушкарева, 12), поскольку в спешке эвакуированные жильцы домов могли оставить работающие газовые приборы без присмотра. Во всех домах была проведена проверка на загазованность, загазованности не обнаружено. Вечером люди, эвакуированные из домов, находящихся в непосредственной близости к железнодорожному переезду, вернулись в свои квартиры. С 18 часов началось подключение газа, и к 18:45 ОАО «Газпром газораспределение Киров» полностью восстановило газоснабжение всех четырех домов. В настоящее время угрозы жизни и здоровью людей нет.СПРАВКАОАО «Газпром газораспределение Киров» является единственной газораспределительной организацией в Кировской области и выполняет функции субзаказчика по инвестиционной программе «Газификация регионов РФ» (инвестор – ООО «Газпром межрегионгаз»). На компанию возложены обязанности по сбору исходных данных для проектирования, решение земельных вопросов, технический надзор за строительством, оформление законченных строительством объектов в собственность инвестора. Основная задача деятельности ОАО «Газпром газораспределение Киров», входящего в группу компаний ОАО «Газпром газораспределение», - обеспечение безопасного функционирования газораспределительной системы Кировской области и бесперебойная подача газа до потребителей.
5 февраля 2014
Сегодня, 5 февраля, в 05:15 на пульт аварийно-диспетчерской службы ОАО «Газпром газораспределение Киров» в г. Кирове поступило сообщение о пожаре, произошедшем на железной дороге у территории булочно-кондитерского комбината в Нововятском районе г. Кирова. Железнодорожный состав шел транзитом через Киров, авария произошла на 710 км Кировского отделения Горьковской железной дороги. По информации с места происшествия, произошел сход 32 вагонов с газовым конденсатом, 12 из них горит. В районе аварии расположены 8 многоквартирных и несколько частных домов. Погибших и пострадавших нет. В 05:50 на место происшествия прибыла аварийная бригада газовой службы. Задача членов бригады – не допустить повреждения газопроводов и утечек газа. В связи с пожаром жильцы близлежащих домов были эвакуированы. В спешке они могли оставить работающие газовые приборы без присмотра. В связи с этим руководство ОАО «Газпром газораспределение Киров» приняло решение прекратить подачу газа в эти дома, чтобы обеспечить полную безопасность жителей. В настоящее время угроз повреждений газопроводам нет, на месте происшествия продолжают работать пожарные. Возобновить подачу газа планируется уже к вечеру.
4 февраля 2014
25 января прошел очередной круг Кировского городского казачьего общества (КГКО). На повестке дня стояло два вопроса: принятие в общество новых членов и необходимость изменения устава организации в связи с принятием казаками на себя обязанности по несению государственной и иной службы.Атаман Кировского городского казачьего общества Николай Улько напомнил, что кировские казаки всегда принимали активное участие в охране общественного порядка при проведении массовых мероприятий в Кирове. Кроме того, в составе общества сформирован специальный казачий взвод из работников ОАО «Газпром газораспределение Киров», которые обеспечивают безопасность прихожан в кировских храмах и соборах в дни религиозных праздников, безопасность паломников во время Крестного хода на реку Великую. Большое внимание уделяется сохранению культуры и традиций казачества, военно-патриотическому воспитанию молодежи, подготовке молодого поколения к службе в армии и организации воинского учета казаков.Решением круга в устав КГКО были внесены изменения, предусматривающие обязательство каждого из членов общества нести государственную службу. Кроме того, в ряды казаков пожелали вступить более 70 новых членов. Эти изменения в уставе и структуре КГКО означают, что в ближайшем будущем общество будет включено в реестр казачьих обществ РФ и войдет в состав Волжского войскового казачьего общества.Руководитель епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями игумен Корнилий (Ефимов) в свою очередь подчеркнул: казакам следует не только нести государственную службу, но и не забывать о необходимости приобщения к православной культуре. «Казаки – это те, кто жизнь свою отдают царю, а душу – Богу. Носить казачью форму и не исповедовать православие – это нонсенс», – уверен игумен Корнилий. Николай Улько одобрил идею организации еженедельных занятий по основам православной культуры для кировских казаков. Они будут проводиться на базе казачьей церкви иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость». «Тот, кто написал заявление о принятии в казаки, должен понимать, что служба Отечеству напрямую связана с верой. Казачества без православия не было никогда», – подытожил Николай Иванович.