Размер шрифта  
A
A
A
Цвет сайта  
A
A
A
Изображения
Вкл
Выкл

В Нововятске восстановлено газоснабжение

5 февраля в 18:45 газовики возобновили подачу газа в жилые дома, расположенные в непосредственной близости от места аварии.

Напомним, вчера утром в Нововятском районе г. Кирова сошли с рельсов 32 цистерны с газовым конденсатом, 12 из них загорелись. К месту происшествия сразу были направлены силы и средства МЧС, УВД по Кировской области и всех оперативных служб г. Кирова, в том числе аварийная бригада ОАО «Газпром газораспределение Киров».
Работники бригады должны были удостовериться в том, что поблизости от места аварии не произошло повреждения газопроводов и утечек газа. В целях обеспечения безопасности руководство компании приняло решение прекратить подачу газа в близлежащие дома (по адресам: ул. Красноармейская,2, ул. Советская, 74, ул. Советская, 76 и ул. тренера Пушкарева, 12), поскольку в спешке эвакуированные жильцы домов могли оставить работающие газовые приборы без присмотра. Во всех домах была проведена проверка на загазованность, загазованности не обнаружено.
Вечером люди, эвакуированные из домов, находящихся в непосредственной близости к железнодорожному переезду, вернулись в свои квартиры. С 18 часов началось подключение газа, и к 18:45 ОАО «Газпром газораспределение Киров» полностью восстановило газоснабжение всех четырех домов. В настоящее время угрозы жизни и здоровью людей нет.

СПРАВКА
ОАО «Газпром газораспределение Киров» является единственной газораспределительной организацией в Кировской области и выполняет функции субзаказчика по инвестиционной программе «Газификация регионов РФ» (инвестор – ООО «Газпром межрегионгаз»). На компанию возложены обязанности по сбору исходных данных для проектирования, решение земельных вопросов, технический надзор за строительством, оформление законченных строительством объектов в собственность инвестора. Основная задача деятельности ОАО «Газпром газораспределение Киров», входящего в группу компаний ОАО «Газпром газораспределение», - обеспечение безопасного функционирования газораспределительной системы Кировской области и бесперебойная подача газа до потребителей.

6 февраля 2014