Размер шрифта  
A
A
A
Цвет сайта  
A
A
A
Изображения
Вкл
Выкл

В ОАО «Газпром газораспределение Киров» состоялся день здоровья

1 марта на базе санатория «Митино» в Слободском районе состоялся День здоровья ОАО «Газпром газораспределение Киров». В мероприятии приняло участие более 100 человек.

Поводов собраться вместе было несколько: преддверие весеннего праздника 8 марта, последний день Масленицы, но самое главное – возможность еще более сплотить коллектив.

В программе Дня здоровья были запланированы массовые катания на лыжах, зимние забавы, масленичные гуляния. Главным и самым увлекательным развлечением стали зимние забавы, в которых каждый мог проявить свою ловкость, силу, скорость и выносливость. Катания на санках, забеги на ходулях, шуточный хоккей, перетягивание каната – желающих поучаствовать в этих и других развлечениях не было отбоя. Все участники получили море положительных эмоций, а самые сильные, ловкие и быстрые – еще и призы.

Итогом спортивного дня стали проводы Масленицы. Народные песни, блины и сжигание чучела позволили участникам праздника вспомнить о давно забытых русских традициях. Издавна, сжигая чучело зимы-Масленицы, люди вкладывали в этот обряд освобождение от бед, невзгод, голода, болезней. Это символ прощания с зимой и приветствия весны. А вместе с весной на землю приходит яркое и жаркое солнце, образ которого неразрывно связывается с круглыми, поджаристыми, горячими и масляными блинами.

День здоровья в ОАО «Газпром газораспределение Киров» прошел впервые, но удался на славу. Судя по тому, что в мероприятии приняло такое большое количество людей, очевидно, этот праздник станет хорошей весенней традицией.

     

   

4 марта 2014