Размер шрифта  
A
A
A
Цвет сайта  
A
A
A
Изображения
Вкл
Выкл

Кировские школьники продолжают раскрывать секреты природного газа

26 февраля в средней школе № 20 специалисты филиала ОАО «Газпром газораспределение Киров» в г.Кирове в увлекательной форме провели обучающие занятия по правилам пользования газом в быту. В них приняли участие более 180 школьников.

Мероприятия прошли в рамках всероссийской акции «Секреты природного газа для школьников», инициированной ОАО «Газпром газораспределение». 

Сотрудники филиала ОАО «Газпром газораспределение Киров» в г.Кирове рассказали ребятам о том, что такое природный газ, как его добывают и как он попадает в наши дома. Кроме того, школьники узнали о способах предотвращения аварий и действиях, которые необходимо предпринять в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Особое внимание специалисты уделили правилам безопасного пользования газовыми приборами: плитами и водонагревателями.

После увлекательной беседы с газовиками ребята отправились в виртуальное путешествие с героями мультфильма – инопланетянином Газзи и мальчиком Витей. Полученные знания ребята продемонстрировали в ходе викторины и обещали закрепить дома.

В подарок от предприятия школьники получили книги «Секреты природного газа», брошюры, памятки и наборы открыток по правилам безопасности. 

   

12 марта 2014