Размер шрифта  
A
A
A
Цвет сайта  
A
A
A
Изображения
Вкл
Выкл

Кировские газовики заняли II место в областном кубке по мини-футболу

Награждение команды ОАО «Газпром газораспределение Киров» состоялось 20 апреля в администрации г. Кирова по Первомайскому району

Зимний футбольный сезон 2014 года на Вятке был отмечен сразу несколькими мероприятиями, в которых принимали участие и молодежь, и работники областных предприятий, и ветераны. Так, в это время прошли зимнее первенство города Кирова по футболу среди мальчиков и юношей, 16-й кубок главы города Кирова по мини-футболу на снегу среди команд ветеранов, первенство Кировской области по футболу на снегу «Снежинка-2014», первенство Кировской области по мини-футболу среди команд юношей 1997-1998 г.р., второй этап общероссийского проекта «Мини-футбол – в вузы», а также чемпионат и кубок Кировской области по мини-футболу. Торжественную церемонию награждения победителей соревнований провели и.о. председателя Кировской областной федерации футбола Сергей Воронин и заместитель председателя Кировской городской думы Валерий Владыкин.

- Меня радует, что подобные соревнования с каждым годом привлекают все больше и больше участников. Во-первых, это подтверждает, что ежегодно и правительство области, и органы местного самоуправления выделяют все больше средств на поддержку и развитие спорта. А во-вторых, это доказательство того, что футбол как вид спорта не теряет популярности в нашем регионе, - сказал Валерий Николаевич.

По результатам кубка Кировской области по мини-футболу команда ОАО «Газпром газораспределение Киров» под руководством тренера Дмитрия Малых заняла второе место, а сотрудник компании Артем Демержи был признан лучшим бомбардиром турнира. С ответным словом в адрес организаторов выступил заместитель генерального директора по общим вопросам ОАО «Газпром газораспределение Киров» Александр Чиликин.

- Спорт вообще и футбол в частности воспитывает в людях отличные качества: решительность, целеустремленность, умение работать в команде. Эти навыки помогают нам добиваться успехов не только на спортивной, но и на профессиональной арене. Вот почему наша компания всегда принимает активное участие в подобных мероприятиях, - подчеркнул Александр Юрьевич.

 

22 апреля 2014