Размер шрифта  
A
A
A
Цвет сайта  
A
A
A
Изображения
Вкл
Выкл

Газ для загородного дома

ОАО «Газпром газораспределение Киров» приняло участие в VIII выставке для населения «Ярмарка жилья. Загородный дом – 2014».

На минувшей неделе в Кировском драмтеатре прошла специализированная выставка для населения от прямых участников жилищного и строительного рынка «Ярмарка жилья. Загородный дом – 2014». Ее организаторами стали администрация г. Кирова, НП «Ассоциация малоэтажного и коттеджного строительства Кировской области» при поддержке правительства Кировской области.

–Подобные выставки очень важны, потому что с каждым годом объемы индивидуального жилищного строительства растут. В прошлом году в Кировской области было построено около 150 тыс. кв. метров индивидуального жилья – это почти треть от всего введенного в эксплуатацию жилищного фонда, – сказал, открывая выставку, заместитель председателя правительства области Алексей Кузнецов.

За три дня работы выставку посетило более 2000 семей. Экспозиция выставки была поделена на несколько разделов: новостройки и микрорайоны, ипотека, загородная недвижимость, благоустройство и озеленение земельных участков, печи и камины, дизайн и ремонт помещений и многое другое.

Большой популярностью у посетителей пользовался стенд ОАО «Газпром газораспределение Киров». Специалисты газораспределительной организации продемонстрировали на выставке современное газовое оборудование, представленное в специализированных магазинах компании, рассказали посетителям об услугах производственно-технического назначения по обслуживанию, эксплуатации, ремонту систем телеметрии на объектах газораспределения и газопотребления. Помимо этого, на стенде были представлены раздаточные материалы службы «Единое окно», работающей во всех филиалах ОАО «Газпром газораспределение Киров» и в разы упрощающей процесс газификации для потребителя. Специалисты службы оказывают потребителям полный комплекс услуг по газификации объектов – от выдачи технических условий и подготовки проектной документации, до проведения строительно-монтажных работ, подачи газа и технического обслуживания.

Посетители выставки также обращались к специалистам ОАО «Газпром газораспределение Киров» за информацией по поводу необходимости установки газовых счетчиков. Напомним, что сроки установки приборов учета газа определены статьей 13 федерального закона №261-ФЗ «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Согласно этому документу, все собственники жилых домов и помещений многоквартирного дома обязаны установить приборы учета природного газа до 1 января 2015 года. ОАО «Газпром газораспределение Киров» относится к специализированным организациям и имеет в своем составе аварийно-диспетчерскую службу, поэтому оказывает весь комплекс услуг по продаже, установке, замене, поверке и обслуживанию приборов учета газа.

   

22 апреля 2014