Размер шрифта  
A
A
A
Цвет сайта  
A
A
A
Изображения
Вкл
Выкл

Поддержка талантливой молодежи

25 апреля ОАО «Газпром газораспределение Киров» приняло участие в торжественном вручении благотворительных стипендий фонда «Содружество».

Вручение стипендий состоялось в рамках благотворительной акции «Пасхальные перезвоны». Эта акция, приуроченная к великому христианскому празднику, проходит ежегодно благодаря тесному сотрудничеству благотворительного фонда «Содружество», администрации города Кирова, Вятской епархии русской православной церкви, предприятий и организаций Кировской области.

Стипендиатами фонда «Содружество» являются талантливые дети из малообеспеченных многодетных, неполных и опекунских семей. Эти ребята – отличники учебы, победители областных, республиканских и международных олимпиад и конкурсов, спортсмены, певцы, танцоры.

– Наша общая задача заключается в том, чтобы дать возможность молодому поколению самореализоваться, максимально раскрыть свои способности. Очень важно, чтобы на этапе взросления молодые ребята ощущали поддержку, своеобразный стимул к саморазвитию, к достижению амбициозных целей и задач, – отметил на торжественном мероприятии врио губернатора Кировской области Никита Белых.

ОАО «Газпром газораспределение Киров» на протяжении многих лет сотрудничает с благотворительным фондом «Содружество», активно участвует в его акциях, поддерживает одаренных и талантливых детей из социально незащищенных семей. В этом году благотворительную стипендию от компании вновь получила ученица Кировского физико-математического лицея Тамара Порошина, отличница учебы, участница и победительница многих областных и российских конкурсов и олимпиад.

Генеральный директор ОАО «Газпром газораспределение Киров» поблагодарил врио губернатора Кировской области Никиту Белых, администрацию города Кирова, вятскую епархию русской православной церкви за организацию, поддержку и участие в акции «Пасхальные перезвоны». По словам Николая Ивановича, подобные акции – это важный шаг в деле поддержки талантливых детей и воспитания сознательной, образованной и патриотичной молодежи.

–Наша талантливая молодежь – это будущее не только города Кирова и Кировской области, но и всей страны в целом, это великая созидательная сила. Поэтому я хочу пожелать нашим стипендиатам и дальше радовать нас своими успехами, добиваться высоких и красивых целей. Знайте: в вас верят, на вас надеются, ваши таланты нужны малой родине и России. Сегодня вы – надежда нашей страны. Желаю вам стать ее славой и гордостью! – сказал Николай Улько.

       

29 апреля 2014