Размер шрифта  
A
A
A
Цвет сайта  
A
A
A
Изображения
Вкл
Выкл

Спортивные выходные закончились победой

Команда ОАО «Газпром газораспределение Киров» выиграла 3-ий межрегиональный турнир по волейболу среди женских команд памяти М.И. Ворожцовой

С 18 по 20 апреля в Кирове проходили уникальные для нашей области волейбольные соревнования, в которых традиционно принимают участие только женские команды – турнир памяти известного преподавателя Маргариты Ивановны Ворожцовой, много лет тренировавшей волейбольную сборную «Кировского машзавода 1 мая». С 2009 года в память о Маргарите Ивановне стал проводиться городской турнир по волейболу, а год назад соревнования получили межрегиональный статус.

В этом году в турнире приняло участие шесть команд: ОАО «Газпром газораспределение Киров», ООО «Газпром межрегионгаз Киров», ОАО «Газпром газораспределение Йошкар-Ола», команды «Университет» и «Орбита» из Сыктывкара и сборная г. Ухты. С приветственным словом к командам-участникам турнира обратились представители управления по физической культуре и спорту Кировской области, регионального отделения федерации волейбола, ГУ МЧС РФ по Кировской области и компаний, заявивших свои команды на соревнования.

– Для ОАО «Газпром газораспределение Киров» стало хорошей традицией принимать активное участие в поддержке и развитии массового спорта, поэтому мы не могли остаться в стороне от этого мероприятия. Мы понимаем, что спорт и приверженность здоровому образу жизни нужно воспитывать как на корпоративном, так и на региональном уровне, – сказал генеральный директор ОАО «Газпром газораспределение Киров» Николай Улько. – Женский волейбол – это очень зрелищный, красивый и эмоциональный вид спорта, поэтому его так любят и спортсмены, и болельщики. Желаю всем командам настоящего спортивного праздника, ярких и честных волейбольных поединков, судьям – справедливых решений, а зрителям – красивой и интересной борьбы.

Игра на самом деле оказалась напряженной, непростой и очень яркой. Решающие матчи за звание победителей турнира состоялись в воскресенье, 20 апреля, и собрали полные трибуны. Интрига сохранялась до последних минут игры. В результате упорной борьбы победителем турнира стала команда ОАО «Газпром газораспределение Киров». Второе место заняла команда ОАО «Газпром газораспределение Йошкар-Ола», третье – сборная г. Ухты. Лучшие игроки каждой из команд также получили грамоты и памятные подарки.

Кроме того, генеральный директор ОАО «Газпром газораспределение Киров» Николай Улько был отмечен благодарственным письмом управления по физической культуре и спорту Кировской области за помощь в организации и проведении 3-его межрегионального турнира по волейболу среди женских команд памяти М.И. Ворожцовой.

   

    

  

22 апреля 2014