Размер шрифта  
A
A
A
Цвет сайта  
A
A
A
Изображения
Вкл
Выкл

Кировские газовики готовятся к Дню Победы

В канун праздника сотрудники ОАО «Газпром газораспределение Киров» проводят техобслуживание мемориалов Вечного огня.

Ежегодно кировские газовики берут на себя организацию работ по обеспечению подачи газа к «Вечным огням» у памятников и мемориалов. В зоне ответственности компании находятся 37 объектов, расположенных по всей Кировской области. Сейчас специалисты проверяют их готовность к бесперебойной работе в праздничные дни: проводят осмотр оборудования, чистку горелок, осуществляют опрессовку и продувку газопроводов, устанавливают газовые баллоны.

– Техническое обслуживание и ремонт газового оборудования на мемориалах проводятся бесплатно, потому что сотрудники нашей компании считают своим долгом поддерживать священную память о Победе в Великой Отечественной войне, – рассказал генеральный директор ОАО «Газпром газораспределение Киров» Николай Улько. – Девятого мая кировские газовики, как и миллионы благодарных россиян, придут к «Вечному огню», чтобы отдать дань уважения отваге и доблести героев войны.

Не забыты ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла, которые работали на предприятии. В канун праздника представители компании, объединенной профсоюзной организации и Кировского областного совета ветеранов отправятся в гости к ветеранам, чтобы поздравить каждого лично и сказать слова благодарности за вклад в Великую Победу, за труд в военные годы, за десятилетия работы в газовом хозяйстве. Особый подарок к Дню Победы получит труженица тыла Мария Григорьевна Желвакова, проживающая в с. Русском – ОАО «Газпром газораспределение Киров» проведет к ее дому газопровод, установит газовый котел, а так же выполнит монтажные и пусконаладочные работы. Все расходы компания возьмет на себя.

– Дом Марии Григорьевны – не последний в списке газифицированных бесплатно. Я считаю, что мы все в неоплатном долгу перед ветеранами, и должны не только в праздники, но и в будни окружать их заботой, - подчеркнул Николай Улько.

8 мая 2014