A
Изображения
Вкл
Выкл

Сотрудники ОАО «Газпром газораспределение Киров» приняли участие в традиционном «Кроссе наций» и заняли призовые места

В воскресенье, 21 сентября, на Театральной площади г. Кирова стартовал ежегодный общероссийский забег «Кросс наций». Задача всероссийского дня бега – привлечь внимание россиян к необходимости занятий физической культурой и ведения здорового образа жизни.

В этом году в «Кроссе наций» участвовали около 80 регионов России. В Кирове к акции присоединилось почти 5 тысяч бегунов. Участниками стали любители бега и профессиональные спортсмены, ветераны, целые семьи, а также люди с ограниченными возможностями. Возраст участников - от 5 до 84 лет.

ОАО «Газпром газораспределение Киров» всегда уделяло большое внимание развитию физической культуры и спорта среди сотрудников, поэтому не могло остаться в стороне от столь масштабного мероприятия. Работники компании приняли участие в забеге на различные дистанции. По итогам «Кросса наций» двое стали серебряными призерами: инструктор по физической культуре и спорту Наталия Кочкина заняла второе место на дистанции 3 км среди женщин (результат 13,33 минуты), слесарь по эксплуатации и ремонту газового оборудования Олег Лопатин – второе место на дистанции 3 км среди мужчин (результат – 9,23 минуты).

«Кросс наций» - это всегда массовое и зрелищное мероприятие, принять участие в котором может любой желающий. Любовь к спорту объединяет всех от мала до велика, независимо от занимаемой должности», - отметил заместитель генерального директора по общим вопросам Александр Чиликин.