Размер шрифта  
A
A
A
Цвет сайта  
A
A
A
Изображения
Вкл
Выкл

Компания «Газпром газораспределение Киров» в рамках акции «55 добрых дел» помогла организовать областной турнир по самбо

ОАО «Газпром газораспределение Киров» в рамках акции «55 добрых дел» помогла организовать областной турнир по самбо, который прошел 26 апреля в Куменах и был посвящен памяти Валерия Чурина.

Турнир по борьбе самбо несколько лет назад перерос из районного в областной, с каждым годом в нем участвует все больше спортсменов. В этот раз на соревнования приехали более 170 участников со всей Кировской области.

По словам главного судьи соревнований Андрея Щербинина, организация такого масштабного турнира стала возможной только благодаря поддержке спонсоров, к числу которых относится и ОАО «Газпром газораспределение Киров». На протяжении нескольких лет компания выделяет средства для развития физкультурно-оздоровительного комплекса в Куменах: приобрела специальный ковер для борьбы самбо, спонсировала ремонт спортивного зала, где занимаются самбисты. 

В этом году в рамках акции «55 добрых дел» компания «Газпром газораспределение Киров» стала спонсором турнира и приобрела призы участникам.

«Развитие спорта – одно из основных направлений благотворительной деятельности компании «Газпром газораспределение Киров».  Благодаря спонсорской поддержке спорт в районах области продолжает жить и развиваться, а ребята получают возможность тренироваться и добиваться успеха», - отметил заместитель генерального директора по общим вопросам Александр Чиликин.

Справка:

Валерий Чурин – основатель борьбы самбо в Куменской детско-юношеской спортивной школе, член федерации борьбы самбо, судья республиканской категории. За годы работы он воспитал 41 перворазрядника и 27 кандидатов в мастера спорта. Многие из них продолжили дело Чурина и сами стали тренерами. 

28 апреля 2015