Размер шрифта  
A
A
A
Цвет сайта  
A
A
A
Изображения
Вкл
Выкл

Компания «Газпром газораспределение Киров» рекомендует заключать договоры на газификацию только со специализированными организациями

Компания «Газпром газораспределение Киров» напоминает жителям Кировской области, что выполнять работы по газификации домовладений имеет право только специализированная организация, имеющая допуск к подобным работам. 

На территории Кирова и Кировской области одной из таких организаций является АО «Газпром газораспределение Киров». Компания выполняет весь комплекс услуг и работ по газификации и имеет все необходимые разрешения.

«Нам приходится сталкиваться с ситуациями, когда сторонние организации непрофессионально или не в полном объеме выполняют свои обязательства. В лучшем случае это откладывает момент поступления газа к потребителю, в худшем – приводит к печальным последствиям для жизни и здоровья абонентов», - рассказал заместитель генерального директора по общим вопросам АО «Газпром газораспределение Киров» Александр Чиликин. 

Подобная ситуация произошла недавно с одним из жителей г. Вятские Поляны. Работы по газификации дома проводила сторонняя организация. Компания пообещала произвести пуск газа в ближайшее время, не объяснив, что для этого необходимо заключить договор с «Газпром газораспределение Киров» на подключение к газораспределительной сети.

«В результате недобросовестных действий со стороны организации абонент в течение месяца оставался без газа. Но история могла закончится и по-другому: иногда неспециализированные компании самовольно подключают дома к сети газораспределения – а это не только незаконно, но и может привести к серьезной аварии», - отметил Александр Чиликин.

Справка:

АО «Газпром газораспределение Киров» входит в группу компаний «Газпром газораспределение», находящуюся под управлением ООО «Газпром межрегионгаз», и является единственной газораспределительной организацией в Кировской области. Основные виды деятельности: транспортировка природного газа, продажа и доставка сжиженного газа, техническое обслуживание и ремонт газовых сетей, выполнение всего комплекса работ по газификации физических и юридических лиц. Основная задача компании – обеспечение безопасного функционирования газораспределительной системы Кировской области и бесперебойная подача газа до потребителей.

4 августа 2015