Размер шрифта  
A
A
A
Цвет сайта  
A
A
A
Изображения
Вкл
Выкл

В 2017 году компания «Газпром газораспределение Киров» построила шесть межпоселковых газопроводов

Губернатор Кировской области Игорь Васильев и генеральный директор АО «Газпром газораспределение Киров» Сергей Камеко обсудили ход выполнения программы газификации региона.

Сергей Камеко рассказал, что в течение 2017 года было завершено строительство шести межпоселковых газопроводов в Сунском, Зуевском и Слободском районах общей протяженностью 52 километра. Это позволит в ближайшее время газифицировать 4825 домовладений, а также объекты социальной сферы: школы, детские сады, медицинские учреждения и т.д. Ведется строительство газопровода от г. Слободского до с. Шестаково протяженностью 29,6 км со сроком окончания в 2018 году, реализация которого обеспечит природным газом еще 234 домовладения.

Также в 2017 году начато строительство межпоселкового газопровода в Котельническом районе от п. Мирный до г. Котельнич протяженностью 19,6 км, что позволит газифицировать 5708 домовладений районного центра.

В соответствии с планом-графиком на 2017-2018 годы начались проектно-изыскательские работы по 13 межпоселковым газопроводам общей протяженностью 160 км в Вятскополянском, Малмыжском, Сунском, Оричевском, Куменском и Слободском районах, Первомайском и Ленинском районах г. Кирова.

Губернатор Кировской области Игорь Васильев отметил высокую социальную значимость вопросов газификации региона.

 Справка:

Программа развития газоснабжения и газификации Кировской области разработана и утверждена ПАО «Газпром» и Правительством Кировской области и рассчитана на период с 2016 по 2020 годы. АО «Газпром газораспределение Киров» выполняет функции заказчика строительства межпоселковых газопроводов, Правительство региона обеспечивает строительство распределительных сетей и подготовку потребителей к пуску газа.

АО «Газпром газораспределение Киров» входит в группу «Газпром межрегионгаз».