Размер шрифта  
A
A
A
Цвет сайта  
A
A
A
Изображения
Вкл
Выкл

«Газпром газораспределение Киров» оказал благотворительную помощь в издании книги

«Газпром газораспределение Киров» оказал благотворительную помощь центру «Авторы-дети» в издании книги «Были и небыли Водного кота» ученицы 9 класса физико-математического лицея города Кирова Анастасии Навалихиной. Школьница написала цикл сказок естественно-научного содержания. Все произведения основаны на знаниях о мире, которые дети получают на уроках в школе. Начинающий автор в доступной и увлекательной форме повествует о явлениях природы, объясняя их возникновение, взаимосвязь, значение для человека и мира в целом. Иллюстрации к книге также созданы юными художниками, они способствуют эстетическому, образному восприятию произведений и пониманию их идейно-тематического содержания.

В сборнике 16 рассказов, три из которых направлены на газовую отрасль. Одна сказка рассказывает о бесплатной догазификации, которая реализуется по всей стране, еще две посвящены свойствам Кислорода и Углекислого газа и добыче природного газа.

«Рассказы о газовой отрасли открывают для читателей важность природного газа, знакомят с его свойствами и преимуществами. Примечательно, что после каждой истории предлагается проанализировать информацию: изучить молекулярную, электронную и структурную формулу метана, химические элементы, а также ознакомиться с настоящими экспериментами. Книга будет интересна и детям, и взрослым. Кировские газовые компании всегда готовы поддержать развитие творческих навыков и способностей у детей. Советуем всем ознакомиться с данной книгой и поддержать юного автора», — отметил генеральный директор АО «Газпром газораспределение Киров» Александр Чиликин.